500 EXTRAITS VIDEOS des EVALUATIONS PUBLIQUES 2017

08/05 - ORGUE - M. KERREMANS - EGLISE SAINT-MARC   https://www.dropbox.com/sh/02jew77foutantj/AAAiFxRvOBYQ8nA4NZ4XyeRMa?dl=0

09 et 11/05 - VIOLON - Mme DELHEZ - M COPIN - Mme DESIDE - SC 
https://www.dropbox.com/sh/7mkxnd4kkzy8be7/AADw7-Tgxo_X8X05vQqj0Wd4a?dl=0

09/05 - CONTREBASSE - M DEMESMAEKER - SC
  https://www.dropbox.com/sh/h0ejpiinq60c98x/AABK0NwqyCEpu-eoZ-4NzFhPa?dl=0

13/05 - GUITARE d'ACCOMPAGNEMENT - M KINT https://www.dropbox.com/sh/i1h9qgzkowdxb9d/AADwQp37WtkZ3fyUvIcYm0iHa?dl=0

514 15/05 - FLUTE A BEC - Mme GILSON - avec les ARCHETS de LA HULPE (Mme DESIDE) https://www.dropbox.com/sh/613a0q2wx1fz8y2/AACGIbGYd7YjjJYk7b_r0qo_a?dl=0

16/05 - SAXOPHONE - Mme THEMELIN  https://www.dropbox.com/sh/u3vxioemjvg2k03/AAApfvOjh9o_ukQUTGyUfQ6ca?dl=0

19/05 - DANSE CLASSIQUE - Mme LOWE https://www.dropbox.com/sh/s5hgl76tc7gdkif/AABT4oKKKZzULei673wWJRoTa?dl=0

563 22-23/05 - HAUTBOIS - Mme GRUYAERT // FLUTE TRAVERSIERE - MM GILLIARD & NOACK https://www.dropbox.com/sh/n2wri044yh7vv85/AACGzU2qq313QwfH0A9v41yXa?dl=0

24/05 - ENSEMBLE DE FLUTES TRAVERSIERES - M NOACK https://www.dropbox.com/sh/2yp0vqi785jtkfb/AAB7yEaqGFGom5LNF-ZqozBqa?dl=0

649 01 et 02/06 - DECLAMATION - Mme SERONT https://www.dropbox.com/sh/s134g8umndybptp/AADdAUieXQTdgXnCwBShMTZda?dl=0

06/06 - ENSEMBLES de M. PHILIPPE LAMBERT https://www.dropbox.com/sh/yink4ahb5jfuxuu/AADrqYe9CreScvOrDq113_vOa?dl=0

730 08/06 - CHANT - Mme MARCU https://www.dropbox.com/sh/58q3fedtejup4ld/AABSJdlR0f7VCdjgU6OH8Xw4a?dl=0

787 12/06 - ART DRAMATIQUE - Mme SERONT  https://www.dropbox.com/sh/6viw453v6mz6l88/AADFABC5WxWX-plLRVLvdhOfa?dl=0

816 13 au 16/06 - PIANO -  https://www.dropbox.com/sh/3nqyaz0vr4bex5b/AABM5f-Y7rfLIHkFsBUDUFkya?dl=0













347VIDEOS de l'AUDITION du 25 avril 2017 - SALLE DU CONSEIL

https://www.dropbox.com/sh/e5hwsgsreiuzf1u/AAAj9oV9Q7YXoLh0LV9Brwtsa?dl=0


310VIDEOS de l'AUDITION du 24 mars 2017 - EGLISE SAINTE-ANNE

https://www.dropbox.com/sh/dosi200e57u9vxu/AAAJuZdH04xQtkwMpVrnnmSsa?dl=0

0257VIDEOS de l'AUDITION du 10 mars 2017 - SALLE DU CONSEIL

LIEN VERS VIDEOS AUDITION 10.03.2017


0211VIDEOS de la DISTRIBUTION des PRIX du 24 février 2017 - SALLE DU CONSEIL

Y LENTZE (C. MARICHAL)
CHANT d'ENSEMBLE (PH. LAMBERT)
ORCHESTRE DE FLÛTES-SHAHAF YAAKOV (G. NOACK)
LIAM FALLIK (A. SEMKINA)
AMELIE LAVRARD (M. DESIDE)
SARA QUEECKERS (C. DELAHAYE)
ARDALAN KALANTARAN (C. PLA)
SOUFIANE MAMRI (B. AUGUST)
DANSE CLASSIQUE (S. LOWE)

ALLOCUTION Mme l'ECHEVIN J. MAISON
ALLOCUTION M le DIRECTEUR O. DE SPIEGELEIR

PROCLAMATION


0004VIDEOS de l'AUDITION du 1er décembre 2016 - SALLE DU CONSEIL

1_JAZZ_ROLLINS_STALON
2_JAZZ_HEATH_STALON
3_JAZZ_SILVER_STALON
4_ALLIBERT_DURAND_SIGURE
5_ALLIBERT-DURAND_SIGURE
6_VARTERESZ_DELAHAYE
7_TORCK_DELAHAYE
8_KAYENBERGH_COOP_GILSON
9_MOLITOR_LAURENT
10_SANGARE_LAURENT
11_COOP_MARIAGE
12_DUCHATEAU_FERRY_BEROUX
13_KANSEKA_BEROUX
14_TETERINA_BEROUX
15_MESSINA_1_KINT
16_MESSINA_2_KINT
17_AMAT_AUGUST
18_DRENOU_AUGUST
19_CUVELLIEZ_SIGURE
20_quatuor_SIGURE
21_VARTERESZ_NOACK
22_VANYE_NOACK
23_FALLIK_SEMKINA
24_MARTINEAU_SEMKINA
25_LUENGO_SEMKINA
26_DEPREZ_MARTIN_SACHA_MARCU
27_MESSINA_DERYCK_GAGNIERE_MARCU
28_DEVAUX_PINET_MARCU
29_HEIDENREICH_MARCU
30_KAMENICA_MARCU
31_LEBRUN_MARIAGE


 EVALUATIONS PUBLIQUES 2016 :


extraits des EVALUATIONS de PIANO : Mmes AUGUST  BEROUX  DELAHAYE  GROYNNE  SEMKINA  WATY / MM  FIERENS  LAURENT  SCHLESSER  WIGGERS (13 - 14 - 16 - 17 juin)

https://www.dropbox.com/sh/ict2h7wnc5pmfhm/AADB52F6FjFA5WbFjkn_fsXOa?dl=0

1166 GUITARE d'ACCOMPAGNEMENT : M KINT (18 juin)

https://www.dropbox.com/sh/c7fqqoawdyq8cdo/AAD-O0ZSwd9isXu0HQxo86E-a?dl=0

1149 DANSE CLASSIQUE : Mme LOWE (10 juin)

https://www.dropbox.com/sh/9btinjc6goy1lks/AABl7dviY-wYB7sTSaJwxIlsa?dl=0

1122 ART DRAMATIQUE : Mme SERONT (6 juin)

https://www.dropbox.com/sh/re8thylzdvlm83d/AAC_I6ASaAhVAo_QGUtqKs-Aa?dl=0


1097 ENSEMBLE JAZZ : M. STALON +  PERCUSSION : M. DETHOOR (3 juin)

https://www.dropbox.com/sh/aa9vblvn6vahp34/AABJYNsq3wmQnGpNY_pqsZ_Ma?dl=0

VIOLON : M. COPIN + M. DESIDE (2 juin)

https://www.dropbox.com/sh/0nndbf5mq60278w/AADnJO_y79ehkpO1K8gcBiz9a?dl=0

1052 VIOLON : C. DELHEZ (31 mai)

https://www.dropbox.com/sh/okngpz8wimq5mkc/AACi3Hy6KQGC5fKqNRTtnbiVa?dl=0

 
FLUTE A BEC : C. GILSON (30 mai)

https://www.dropbox.com/sh/pj1abp5gdytkkiu/AAABfSazvbfAIUYSh9nUVUjxa?dl=0

1001  DECLAMATION : C. SERONT (26 + 27 mai)

https://www.dropbox.com/sh/ljxlud2g2po4pov/AAAhr14GLD9mIo4z2ckLlBM5a?dl=0

TROMPETTE : T. CORSYN  / CLARINETTE : F. PIERARD (25 mai)

https://www.dropbox.com/sh/q7nvcgyms9ahecw/AAAYptTc5cXazaKBH5TRe3Tva?dl=0

965 DEUX PIANOS : B. AUGUST / J. SCHLESSER (24 mai)

https://www.dropbox.com/sh/13tekn8iwphyvqu/AADsWqSbzWvdURGAmCD9yiOza?dl=0

MUSIQUE DE CHAMBRE : N. PATERNOTTE (23 mai)

https://www.dropbox.com/sh/aa0a77inbv7sn24/AABopWYCqR3_hTBG9ZHuQbvAa?dl=0

933 CHANT : L. MARCU (19 mai)

https://www.dropbox.com/sh/s87dhdyvir6vv8x/AACOpe0py6CcZSuWppg3VXtVa?dl=0

FLUTE TRAVERSIERE : P. GILLARD + G. NOACK (9 + 10 mai)

https://www.dropbox.com/sh/yedntr2dj9vk10s/AACsw2GDFRxFU8WpUiuXhM_Va?dl=0

888 HAUTBOIS : T. CAMMAERT (9 mai)

https://www.dropbox.com/sh/ml08uf7um05pmdj/AAAx0qU5t2FdVTa24dy-2mdKa?dl=0

----------------------------------------------------------



compteur de site